Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Образовательные услуги

Главными направлениями в работе учреждения  дошкольного образования

в 2022-2023 учебном году являются:

1. Развитие выразительности речи  у детей дошкольного возраста посредством произведений художественной литературы с использованием современных образовательных технологий.

 2.  Художественно – эстетическое развитие детей посредством изобразительной деятельности.

Дополнительные  образовательные услуги

    Оказание образовательных услуг на платной основе в детском саду  № 27 г. Барановичи осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, в частности договора о платных услугах в сфере образования. Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования», в котором в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон.

   На основании постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г.№ 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил ”Требования для учреждений дошкольного образования“ занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования организуются по группам с учетом следующих требований:

  • распорядок дня должен составляться согласно приложениям 12 и 13 к вышеуказанным Санитарным нормам и правилам;
  • занятия должны проводиться с учетом состояния здоровья воспитанников;
  • продолжительность занятия не должна превышать 30 минут;
  • наполняемость групп должна быть не более 12 воспитанников;
  • в группах с длительностью пребывания воспитанников 10,5 – 12 часов занятия должны проводиться после дневного сна не более двух раз в неделю для воспитанников 4-5-летнего возраста, не более трех раз в неделю – для воспитанников 5-7-летнего возраста;
  • в группах с кратковременным пребыванием воспитанников занятия должны быть организованы в первую или вторую половину рабочего дня учреждения дошкольного образования, в выходные дни – не более 4–5 раз в неделю для воспитанников 4–5-летнего возраста, не более 5–6 раз в неделю для воспитанников 5–7-летнего возраста;
  • занятия, в которых преобладает статический компонент, должны проводиться не более 2 раз в неделю;
  • при посещении воспитанником нескольких занятий с преобладанием статического компонента они должны чередоваться с занятиями динамического характера;
  • длительность работы воспитанников с природными материалами (глина, лоза, соломка и др.), тканью, бумагой, картоном не должна превышать 15 минут.

   Организация занятий в приемных, спальнях, оборудованных стационарными кроватями, учреждений дошкольного образования запрещается.

   В нашем дошкольном учреждении функционируют образовательные услуги на платной основе. Они не дублируют содержание учебной программы и способствуют расширению, раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

Разделы сайта