Праздник труда

1 мая вся страна отмечает Праздник труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения. В преддверии праздника (30 апреля), с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, в нашем детском саду в средних и старших группах прошли праздники «Незнайка в детском саду» и «Все профессии важны, все профессии нужны».

В средних группах дети помогали Незнайке узнать о труде и профессиях людей, работающих в детском саду, смогли примерить на себя эти роли в  играх и эстафетах.

Игра «Зайцы и Волк»                                                                                           Оркестр «Озорная полька»

Аттракцион «Варим борщ и компот»

Аттракцион «Весёлые мётлы»

В старших группах дети в игровой форме закрепляли знания о таких профессиях, как пожарный, милиционер, врач, повар, строитель, военнослужащий. В стихах и песнях была отражена важность труда.

Игра «Определи профессию»                                                                                       Эстафета  «Строители»

Аттракцион "Кому что нужно для работы?"

Эстафета «Тушение пожара»                                                                                                   Эстафета «Водитель грузовых машин»

Конкурс «Меткий стрелок»

Аттракцион «Что нужно повару»

Праздничное настроение создавалось в том числе и за счёт музыкального репертуара. Воспитанниками средних групп исполнены танцы под названиями «Улыбнись, обнимись», «Здравствуй, Родина моя милая», а также прозвучала песня "Детский сад". Дошкольники старшего возраста исполнили песню «Мы хотим, чтоб птицы пели».