Итоги конкурса "СемьЯ безопасности"

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» с 3 по 14 мая на территории Барановичского региона проходил конкурс «СемьЯ безопасности». На протяжении двух недель в адрес Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приходили заявки и видеоролики конкурсных работ из разных уголков районного центра.

Конкурс проводился с целью формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, развития в семьях полезной досуговой деятельности, популяризации профессии спасателя.

Семьи очень ответственно подошли к участию в конкурсе. Дети и их родители подготовили видеоролики, раскрывающие важность основ безопасности жизнедеятельности в их семье, а также соблюдение этих правил. Кроме того, участники в своих работах проявили прекрасные творческие и артистические способности.

По результатам конкурса победителями в номинации «Песня» стала семья Дробыш Валерии, посещающей ГУДО «Ясли-сад №12 г.Барановичи». В номинации «Поэзия» – семья Сенько, посещающие ГУО "Дворец детского творчества г.Барановичи". В номинации «Проза» – семья Шкляревского Артёма, воспитанника ГУДО «Ясли-сад №12 г.Барановичи». Приз зрительских симпатий в номинации «Поэзия» дополнительно присужден семье Фролова Дамира, воспитанника ГУДО «Ясли-сад №27 г.Барановичи», и семье Кивеля Марка, учащегося ГУО "УПК Лавриновичская детский сад-средняя школа" Барановичского района.

Победители и призеры, которые участвовали в конкурсе, в скором времени получат дипломы и подарки от спасателей и «Комбината противопожарных работ г.Барановичи» РГОО «Белорусское добровольное общество».