Мы разные. Мы равные ...

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов.

В нашем детском саду в рамках Международного дня инвалидов в период с 4 по 8 декабря проводятся мероприятия, направленные на формирование у детей толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям: беседы "Не оставайтесь равнодушными", "Люди вокруг нас", "Как можно помочь другу", "Что значит быть отзывчивым"; чтение терапевтической сказки "Что бы ни случилось"; просмотр и обсуждение мультфильмов "Про Диму", "Макрополис", "Цветик-семицветик", раскрашивание картинок по теми  и изготовление из них коллажа, игры "Жмурки", "Узнай на ощупь", размещение информации для родителей.

ИНВАЛИДНОСТЬ - ЭТО НЕ ПРИГОВОР, ЭТО ВЫЗОВ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ОН ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ, А, ПРИНЯВ, ПОБЕДИТЬ.