День защитника Отечества

Праздник в детском саду, посвящённый Дню защитника Отечества - хороший повод для воспитания чувств патриотизма у дошкольников, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей чувства гордости за славных защитников. Это праздник всех тех, кто стоит на страже Родины. Мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их души зёрнышки патриотизма, чувство долга перед родиной.

Подготовка началась с украшения музыкального зала и приёмных групп.

Воспитатели совместно с детьми оформляли фотовыставки.

Дети подготовили праздничные открытки и рисунки для пап и дедушек.

А физкультурный досуг "Будем в армии служить", который прошёл сегодня в старшей группе "Буратино", вызвал море положительных эмоций. Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихи. Досуг проходил в игровой форме и состоял из различных эстафет. Дети были активными, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они смелые, выносливые и ловкие.