Центры по формированию основ гражданско-патриотической культуры

Одной из приоритетных задач нашего дошкольного учреждения является оказание содействия в формировании гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии у участников образовательного процесса учреждений дошкольного образования. В связи с этим педагоги всех возрастных групп совместно с семьями воспитанников направили усилия на оптимизацию и пополнение центров по формированию основ гражданско-патриотической культуры. Наполнение развивающей предметно-пространственной среды организовано в соответствии с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВОСПИТАННИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ВОСПИТАННИКОВ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ (2023 г.)