12.05.22

Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!"

с 10 мая по 1 июня в детском саду проходит профилактическая акция "Не оставляйте детей одних!", приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

"Не оставлять ребенка одного" - правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя. Часто именно из-за пренебрежения этой прописной истиной случаются непоправимые трагедии, оставляющие глубокий след на сердце и отзывающиеся непередаваемой болью на протяжении все последующей жизни.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: "вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте детей вопросам безопасности и будьте для них примером. Следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям. В случае обнаружения пожара - немедленно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112".