Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Інфармацыйна экалагічныя мерапрыемствы па рабоце с мясцовай супольнасцю

НАПРАВЛЕНИЕ «ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ»

Направления деятельности:

Изучение растений и животных, занесенных в Красную книгу, их охрана. Участие в конкурсах, выставках экологической направленности, в мероприятиях для воспитанников и их родителей (законных представителей) по экологическим вопросам.

Цель: Разработка и проведение мероприятий, направленных на формирование экологической грамотности среди воспитанников и населения.

Задачи:    

  1. Подготовка наглядного природоохранного информационного материала, созданного обучающимися, для родителей (законных представителей).
  2. Подготовка, организация и проведение информационных экологических мероприятий для местного населения: праздников, выступлений перед общественностью (на родительских собраниях, в близлежащих учреждениях общего среднего образования, младших и средних группах учреждения дошкольного образования) и др. (не менее одного раза в год).
  3. Проведение экологических акций с привлечением местного населения и освещение их в средствах массовой информации (не менее одного раза в год).

Задание 5.1.

Провели акцию "Сохрани дерево - сдай макулатуру". Собрали 535 кг. макулатуры за март 2023 г.

Подготовка наглядного природоохранного, информационного материала, созданного обучающимися для родителей.

Подготовили наглядный природоохранный информационный материал:      «Берегите ели», «Берегите воду»,«Энергосберегай» «Бережно относимся к бумаге»,«Берегите первоцветы»,«Поможем пернатым», «Мы будем экономить вместе!»,«Сдай макулатуру-сохрани дерево».

Дата выполнения:март,апрель 2023 .         

Ответственные: Воспитатели ДО Мартынова А.И., Шиковецкая Е.Н.

Выполнили: воспитанники групп «Радуга", "Улыбка".

        

Раздзелы сайта