Памятка бацькам аб працы ПКПД

Уважаемые родители!

У Вас возникли вопросы:

правильно ли развивается Ваш ребенок?

соответствует ли речевое развитие ребенка возрастным нормативам?

почему он не научился тому, что умеют его сверстники?

почему он не играет с другими детьми?

почему его так сложно понять?

На  эти и другие вопросы Вам помогут найти ответы специалисты психолого-медико-педагогической комиссии центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Педагоги проведут комплексное обследование ребенка, определят сильные и слабые стороны в его развитии.Вместе с Вами мы сможем оценить сложившуюся ситуацию, подобрать необходимую программу обучения и объем необходимой коррекционно-развивающей помощи.

Для психолого-медико-педагогического обследования законным представителем представляются следующие документы:

выписка из медицинских документов (дает врач-педиатр);

медицинская справка о состоянии здоровья (с указанием наличия или отсутствия психиатрического учета);

педагогическая характеристика, представляемая учреждением (организацией), в котором обучается или воспитывается ребенок;

рисунки ребенка, выполненные карандашами, на свободную тему.

Информацию по развитию и обучению детей можно получить на сайтеГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Барановичи».

Записаться на психолого-медико-педагогическую комиссию можно по телефону: 460094

Адрес ЦКРОиР: ул. Жукова, 16/5

e-mail: ckro@baranovici.edu.by

Что должны знать родители о ПМПК (презентация)