Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Харчаванне ў УДА

Нормы питания и денежные нормы расходов на  питание обучающихся в детских садах 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

Плата СНИЖАЕТСЯ:

НА 50 % - ДЛЯ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ

НА 30 % - ДЛЯ СЕМЕЙ, ЕСЛИ ДВОЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПОЛУЧАЮТ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА БАЗЕ  ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

НЕ ВЗИМАЕТСЯ С РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИЧ.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования на 2023-2024 учебный год

Постановление Совета Министров РБ № 307 от 29.02.2008. О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования

Постановление Министерства здравоохранения РБ № 8 от 25.01.2013. Об утверждении Санитарных норм и правил

Постановление Совета Министров РБ № 1063 от 06.08.2011. О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся

Секрет отличного качества блюда —последовательное проведение и аккуратное исполнение кулинарных процессов.

Вильям Васильевич Похлебкин

       Пища необходима человеку для поддержания здоровья и работо­способности, поэтому так важно соблюдать правила рационального пи­тания во все возрастные периоды жизни человека.

      Особенно велика роль питания в детском возрасте. Детский орга­низм отличается от взрослого бурным ростом и развитием, формирова­нием и становлением структуры многих органов и систем. Рациональ­ное питание детей дошкольного возраста — необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, ус­тойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. В детском возрасте складывается пищевой стереотип. Кроме того, правильно построенное питание формирует у детей полез­ные привычки, закладывает основы культуры питания.

      Организация питания в учреждениях дошкольного образования представляет проблему большой социальной значимости. Дети боль­шую часть суток находятся в организованных коллективах, и их пита­ние в основном обеспечивается именно учреждениями образования. Поэтому от того, насколько правильно организовано питание в учреж­дении дошкольного образования, во многом зависит здоровье и разви­тие маленького человека.

      Ответственность за организацию питания в учреждениях дошколь­ного образования возлагается на администрацию. Вместе с тем актив­ное участие в обеспечении детей полноценным питанием принимают медицинские работники, работники пищеблоков и, безусловно, воспи­татели и их помощники. 

      

Раздзелы сайта